суббота, 25 февраля 2017 г.

Уикенд с Леночкой Грановской

Привет, мои хорошие!
С Вами Леночка Грановская! На этой неделе уикэнд удлиненный и предлагаю эти выходные провести вместе.
Поскольку я неработающая мамочка, то у меня выходные не очень отличаются от будней. Разница только в том, что можно встретиться в друзьями, которые заняты по будням.
Эта неделя у меня была очень богата на события!
В понедельник мы с мужем отметили 112 "месячину" со дня свадьбы! Мелочь, а приятно! Каждый месяц есть повод для романтического ужина!
Поскольку эта неделя масленичная, то всю неделю у нас на столе блины, а за столом гости.

Четверг порадовал прекрасной погодой - температура около нуля и снегопад! Мы с дочуркой почти весь день провели на улице: катались на лыжах, ватрушке и даже слепили целую семью снеговиков!

А вечером поздравили наших домашних мужчин с днем Защитника Отечества! Вкусный ужин завершился праздничным салютом!
Пятницу посвятили желаниям ребенка: стать бабочкой и сходить в океанариум. Первое реализовали легко при помощи аквагрима.

А за вторым поехали в Крокус Сити. Там в декабре как раз открылся океанариум и мы в нем еще не были. Большой, двухэтажный. На выбор можно посетить морскую, пресноводную и тропическую экспозиции. Признаюсь, за один день сразу три - это много. Под конец все уже устали.
Но остались очень довольны!
 

Рыбки представлены богато! Видели несколько видов акул, скатов, пираний, маленьких рыбок вообще без счета, пингвинов и разных обезьянок... В общем, впечатляет!

В тропической экспозиции ребенку понравилось больше всего! Это такой мини сад бабочек. Они летают вокруг, садятся на посетителей и очень подробно показан их цикл жизни. 
Также в естественной среде были представлены тропические жабы, пауки и змеи. Единственное неудобство это высокая температура и влажность, но тропическая экспозиция не очень большая - особенно перегреться не успели.

По всей территории океанариума много фото-зон.

На воскресение у нас запланирован большой семейный сбор. Мы будем отмечать широкую Масленицу и День Рождения моего любимого мужа!
Поэтому суббота пройдет в подготовительных хлопотах. Будем с дочуркой готовить нежный ананасовый торт, напечем много блинов, а к ним приготовим разнообразные начинки!
 Кстати, мне очень интересно узнать, а с чем Вы любите блины?
Пишите в комментариях!

Хороших Вам выходных!

1 комментарий:

  1. Про выходные, не отличающиеся от будней - прям в точку))) У меня так же)
    Дочурка - чудо! Помощница мамина!

    ОтветитьУдалить