суббота, 13 мая 2017 г.

Вдохновение по 3 этапу СПИННЕР

Здравствуйте, дорогие наши ПЧёлки!
С вами Анна Половко и я пришла показать свой вариант открытки с вращающимся элементом для нашего 
3-го этапа СП "Волшебный интерактив".
Очень хотелось создать какой-то необычный вариант и вот что у меня получилось

А вот так выглядит обратная сторона вращающегося элемента

Как вы видите, овал крепится на нитку, его можно несколько раз перекрутить и тогда получатель, взяв в руки открытку увидит вращение центрального элемента.

Для создания такой работы нужен набор ножей для вырубки (овалы, круги, прямоугольники и т.п.) с разными размерами. Ножом большего размера нужно вырезать отверстие в сложенной вдвое открытке, а ножом меньшего размера вырезать две панельки.
Украсить их по своему усмотрению, но логично будет если обратная сторона будет как бы смысловым продолжением лицевой стороны - у меня на лицевой стороне находится пожелание "Пусть весна в твоем сердце живет целый год", а на обратной - букетик магнолий. 

Чтоб вращающийся элемент выглядел аккуратно можно вырубить еще одну панель такого же размера, разрезать ее пополам, а потом сложить эти половинки и обрезать приблизительно 3-4 мм по контуру. 
На обратной стороне лицевой панели (у меня это панель с надписью), держа ее на свету аккуратно карандашиком пометить линию для нити (чтоб после приклеивания не оказалось, что ваша надпись отштампована криво). 

Приклеиваем к лицевой панели обрезанные половинки по краям, оставляя место посередине (здесь мы приклеиваем нить), затем концы нити приклеиваем к основанию конструкции (наша сложенная открытка) с помощью кружочков закрываем место приклеивания и теперь можно приклеить панель с цветами (но обратите внимание, обратная сторона должна быть приклеена "вверх ногами", ведь у нас она переворачивается).

Внутри нитка закреплена двумя кружочками.


Помогал мне чудесный набор "Магнолии" 
Ждем ваш работы и впечатление об этом виде интерактива!

2 комментария:

  1. Какая интересная конструкция! Очень нежная и воздушная открытка!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень нежная открытка получилась! И конструкция необычная)

    ОтветитьУдалить